Felix Dominique de Vuillefroy
(Paris 1841-1910) Almauftrieb, Signaturstempel (?) Vuillefroy, rückseitig Klebeetikett, Öl auf Leinwand,60 x 80,5 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Felix Dominique de Vuillefroy
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
- ** - Österr. 1945 - Nr. 701 (6Gr. Posthorn) im 9er Block STARK VERZÄHNT,
- Porzellanbild "Madonna della Scala" Correggio, Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, um 1880
- Wilhelm Kaufmann *
- Konvolut diverser Rasierer und Klingen,